ПаркетПолл Недорогая циклевка паркета и деревянных полов
Ремонт, уход, тонирование, шлифовка

Адрес: Калининградская 18

Тел.: 8 (499) 390-07-83

Пн - Пт с 8.00 до 23.00

Примерные сроки работ:

  • от 0 до 30 кв.м -1-2 дня;
  • от 30 до 50 кв.м - 2-3 дня;
  • от 50 до 80 кв.м - 3-4 дня;
  • от 80 кв.м - 4-6 дней.

Более точную информацию
можно узнать по телефону:
8 (499) 390-07-83

Статьи

18 октября 2015 г.

Уход за паркетом в домашних условиях

При бережном обращении уход за паркетным полом прост и необременителен, но есть некоторые нюансы, которые обязательно нужно знать, чтобы не испортить это роскошное творение человеческих рук. Сегодня мы расскажем, как ухаживать за паркетом из натурального дерева самостоятельно.

Простые правила еженедельной уборки

Регулярный уход за паркетом в домашних условиях сводится к простому подметанию. В качестве альтернативы венику или щетке можно использовать пылесос. По мере загрязнения уместно делать влажную уборку. Для этого подойдет любая мягкая ткань и вода комнатной температуры. Грубой материей можно поцарапать лак. Горячая вода, а также длительное воздействие холодной, может привести к деформированию и/или выпаданию дощечек (плашек). Использовать обычный моющий пылесос нельзя. Но существуют специальные пылесосы для влажной уборки паркета. 

Важно: злейший враг паркета - песок. Поэтому нужно всегда держать коврик для очистки обуви у двери и не забывать удалять песчинки из под ковров и паласов.

Ежемесячный уход за паркетом в домашних условиях

Периодически паркетное покрытие нужно покрывать защитным слоем полироли. Если в доме есть животные, эту процедуру следует повторять чаще. Полироль защитит древесину от механических повреждений и влаги. Если на паркете вдруг появилось жирное пятно, его можно удалить скипидаром.

Ежегодный уход

Тем, кто совсем не знает, как ухаживать за паркетом из натурального дерева, для начала следует разъяснить: паркетную доску можно не только полировать, но и пропитывать маслом и воском. В текущем, еженедельном и ежемесячном, уходе лак и воск практически не отличаются, а вот капитальный ремонт имеет различия. Масло нужно наносить 1 раз в 6-12 месяцев. Процедура не сложная, но трудоемкая. Ее можно выполнять самостоятельно. Лак обновляют 1 раз в 5-10 лет, но для выравнивания паркета и удаления повреждений требуется шлифовка. Ее производят с помощью шлифовальной машины. С этой работой без подготовки не справиться. Здесь потребуется опытный мастер.



Наши клиенты:

Танцы со звездами — шоу, для которого мы постоянно шлифуем и покрываем лаком паркетный пол, а также проводим ежегодную реставрацию.

Comedy Woman — шоу, для которого мы реставрировали цветной паркет, который вы могли видеть по телевизору.

Оставьте ваш номер телефона и мы вам перезвоним

×

Форма заказа

×

Оставьте нам Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!

×