ПаркетПолл Недорогая циклевка паркета и деревянных полов
Ремонт, уход, тонирование, шлифовка

Адрес: Калининградская 18

Тел.: 8 (499) 390-07-83

Пн - Пт с 8.00 до 23.00

Примерные сроки работ:

  • от 0 до 30 кв.м -1-2 дня;
  • от 30 до 50 кв.м - 2-3 дня;
  • от 50 до 80 кв.м - 3-4 дня;
  • от 80 кв.м - 4-6 дней.

Более точную информацию
можно узнать по телефону:
8 (499) 390-07-83

Статьи

15 октября 2015 г.

Самостоятельный уход за паркетом – секреты блеска

Сохранить прозрачность и блеск лакированной поверхности паркетного пола – несложно. Главное в самостоятельном уходе за паркетом – грамотный подбор средств для уборки и соблюдение правильного режима температуры и влажности в помещениях. 

Специальные средства для чистки паркета необходимо выбирать в зависимости от типа финишного слоя. Поверхность пола может быть покрыта:

  • Классическим глянцевым лаком.
  • Матовым лаком на водной основе.
  • Маслом.
  • Составом из воска и масла.


Ежедневная уборка, генеральная уборка – сохраняем поверхность лака


Главные враги паркетного пола, независимо от вида лака – это влага и абразивные частицы. Любую жидкость, пролитую на поверхность пола, необходимо немедленно убирать. Недопустимо использовать для удаления пятен составы с растворителями.

Для ежедневного самостоятельного ухода за паркетом стоит выбрать специальную насадку для швабры из мягкой микрофибры. Насадка должна быть достаточно плотной, без швов и твердых кантов, с мягким ворсом. Достаточно удалить обычную пыль с помощью сухой швабры.

Насадки для пылесоса, которая используется для чистки паркета, обычно проклеены по краю нижней поверхности специальной мягкой тканью, защищающей пол от контакта с пластиком. 

Основное правило – регулярное удаление с поверхности пыли и твердых частиц, которые незаметно царапают лак. 

Специальные средства для ухода за паркетным полом


Специальные средства по уходу за паркетом условно можно разделить на моющие растворы для регулярного использования и защитные составы для разных видов покрытия. 

Для регулярной (еженедельной) уборки можно использовать:

  • Средства для очистки паркетного лакированного пола. На упаковке должна быть специальная маркировка, средства можно использовать для паркета, покрытого водным и классическим лаком. Мягкие моющие растворы добавляют в воду в пропорции, указанной изготовителем. Специальный состав с маслом отлично очищает пол и придает блеск поверхности. Нельзя использовать для влажной уборки агрессивные средства с хлором, растворы для мытья плитки, универсальные средства для уборки. 
  • Концентраты. Производители лака обычно включают в линейку продуктов специальные концентрированные средства по уходу за паркетом, разработанные специально для ухода за лаком. Преимущества концентрата: высокое качество, низкий расход. Недостаток: достаточно высокая цена.


Для дополнительной защиты поверхности пола используют профессиональные средства: полиши, мастики, масло, воск. Для классического глянцевого лака можно использовать в самостоятельном уходе за паркетом составы с воском. Мастику наносят на поверхность, оставляют на 15-20 минут, полируют. Для полировки используют мягкую ткань. Наносить защитный состав необходимо раз в несколько месяцев.

Если паркет покрыт маслом, его придется обновлять несколько раз в году. Поверхность, не обработанную лаком, покрывают дополнительными слоями масла. Для нанесения используют специальные составы. Лучше использовать продукты одного производителя. Предварительно стоит нанести масло на ограниченный участок: состав пропитывает древесину на большую глубину, изменить цвет в будущем – невозможно. 

Правильно подобранные средства для уборки и чистки – гарантия того, что поверхность паркетного пола надолго останется блестяще



Наши клиенты:

Танцы со звездами — шоу, для которого мы постоянно шлифуем и покрываем лаком паркетный пол, а также проводим ежегодную реставрацию.

Comedy Woman — шоу, для которого мы реставрировали цветной паркет, который вы могли видеть по телевизору.

Оставьте ваш номер телефона и мы вам перезвоним

×

Форма заказа

×

Оставьте нам Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!

×